Hausliga

Als Hausliga werden unsere Ligen bezeichnet, die nur bei uns im Bowlingcenter stattfinden und mit Freizeitsportbowlern/-innen ausgetragen werden.
Das Regelwerk kann dabei sehr unterschiedlich sein.

Weiterhin wird den Freizeitsportbowlern/-innesn angeboten, Ihrer Trainingsergebnisse selbstständig zu pflegen und mit anderen Spielern oder Ligen zu vergleichen.

Wenn Sie noch keiner Hausliga angehören, werden Sie bei uns fündig. Wenn nicht, gründen Sie doch einfach selbst eine Liga.


Wir bieten Ihnen:

  • Unterschiedliche Liga-Modelle wie z.B. Team vs. Team auf Spielsieg oder auch nur Punkte auf einen Spieltagsieg.
  • Einfache Konfiguration der Liga - einfach die Anzahl der Teams, Spieler, Spieltage und Spiele einstellen und los geht's.
  • Handicap berechnen? Kein Problem! 80 Prozent auf 200 Pins oder Stufenweiße, Sie haben die Wahl zwischen vielen Varianten.
  • Auswertungen und Statistiken immer aktuell im Internet

Bei Fragen, Wünschen oder Anregungen nutzen Sie bitte folgende Möglichkeiten zur Kontaktaufnahme:

+43 662 850099
info(at)airportbowling.at
Kontaktformular

Derzeit bei uns im Center:


Teambewerb: Die "Zipfer" Teamliga - alle 2 Wochen werden unterschiedliche Turnierarten sowie Mannschaftsbewerbe gespielt. Ideal für Anfänger und Hobby Bowler/-innen welche gern eine "gepflegte Kugel" schieben aber sich trotzdem sportlich messen wollen. Sportliche Unterschiede werden durch ein interessantes Bonussystem wettgemacht. So hat jedes Team eine echte Chance auf den Sieg. Außerdem winken am Saisonende für die besten Teams lukrative Preisgelder und für alle danach unsere legendäre Abschlussfeier. 


Anfrage





PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Crash Boom Bang25016606
2Diva24816876
3Anonymus19416157
4Airport17616354
5Gassenhauer16816231
6Pinguins16416108


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Diva23315207
2Crash Boom Bang22615137
3Anonymus17814727
4Airport16614627
5Pinguins13914439
6Gassenhauer13814598


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Diva21713513
2Crash Boom Bang20213373
3Anonymus17813177
4Airport16413094
5Pinguins10112705
6Gassenhauer9812760


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Diva18511823
2Crash Boom Bang16411633
3Airport15611501
4Anonymus15011561
5Gassenhauer9611211
6Pinguins8911136


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Airport1549962
2Diva15210024
3Anonymus1439896
4Crash Boom Bang1269825
5Gassenhauer849558
6Pinguins619397


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Airport1448411
2Diva1248489
3Anonymus1138251
4Crash Boom Bang 888097
5Gassenhauer728106
6Pinguins597957


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Airport1166753
2Diva1126870
3Anonymus806465
4Gassenhauer626503
5Crash Boom Bang586352
6Pinguins526337


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Diva825091
2Airport764913
3Anonymus704818
4Pinguins524783
5Crash Boom Bang484695
6Gassenhauer324679


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Anonymus
60
3215
2Pinguine483313
3Diva463471
4Airport403307
5Gassenhauer283274
6Crash Boom Bang182988


PlatzNameGesamt-
punkte
Gesamt-
pins
1Diva
36
1953
2Pinguine
32
1724
3Anonymus
30
1588
4Airport101529
5Crash Boom Bang81348
6Gassenhauer41629